Управление операционной эффективностью в компаниях нефтегазового комплекса

Продолжительность: 24 ак. час.
Период обучения: июнь 2018 г.

Цель программы: сформировать у слушателей профессиональные компетенции, обеспечивающие принятие экономически грамотных управленческих решений на основе методов и моделей современного управленческого учета. Контингент слушателей: руководители и специалисты планово-экономических отделов, финансовых, контроллинга и анализа Компании, организаций системы «Транснефть».

Контингент слушателей: руководители и специалисты планово-экономических отделов, финансовых, контроллинга и анализа Компании, организаций системы "Транснефть".

Вид выдаваемого документа: Удостоверение РАНХиГС о повышении квалификации по программе «Управление операционной эффективностью в компаниях нефтегазового комплекса».

Содержание программы: Место управленческого учета в системе планирования и управления нефинансовой компанией. Классификация затрат. Управление затратами и стоимостью продукции и услуг. Инструменты принятия управленческих решений. Система ключевых показателей эффективности. Бюджетирование (планирование) в нефинансовых организациях. Финансовое моделирование в управленческом учете.