Программа повышения квалификации "Экономика и финансы в системе магистрального трубопроводного транспорта" 2 модуль

26 ноября — 01 декабря 2018 г.
Цель программы:
1. Обеспечить формирование у слушателей новых профессиональных компетенций по обоснованию и принятию управленческих решений в сфере экономики и финансов с учетом рисков и возможностей турбулентной внешней среды.
2. Совершенствование профессиональных компетенций на основе новых знаний и технологий экономических и финансовых специальностей.
3. Формирование и развитие практических навыков в области финансового менеджмента, стратегического и оперативного экономического анализа, инвестиционного анализа, управления рисками, планирования и моделирования деятельности компаний нефтегазового комплекса, в том числе компаний, входящих в систему магистрального трубопроводного транспорта. Ознакомление слушателей с современными показателями и методами управления финансами, возможностями практического применения методик анализа для обоснования управленческих решений в компаниях нефтегазового комплекса.
4. Создать понимание принципов сбора, обработки, анализа и контроля экономической данных в современных условиях с использованием информационных технологий и обеспечения требуемого уровня безопасности. Категория слушателей: руководители и ведущие специалисты отделов стратегического развития, планово-экономических, финансовых, контроллинга и анализа Компании, а также сотрудники производственных подразделений, участвующих в формировании, исполнении и анализе операционных бюджетов Компании, организаций системы «Транснефть».
Период обучения: июнь - декабрь   2018 г.
Продолжительность обучения: 2 модуля по 6 календарных дней.
Стоимость: 107 тыс рублей.
Общая аудиторная нагрузка: 96 акад. часов.
Вид выдаваемого документа: слушатели, успешно выполнившие учебный план, получают Удостоверение федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российская Академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ» о повышении квалификации по программе «Экономика и финансы в системе магистрального трубопроводного транспорта».
Содержание программы:
1. Управление операционной эффективностью в компаниях нефтегазового комплекса.
2. Современные инструменты финансового менеджмента для нефинансовых организаций.
3. Инвестиционный анализ в системе магистрального трубопроводного транспорта.
4. Система ключевых финансовых показателей менеджмента.